Жители Владимирской области подали более 5 тысяч заявок на догазификацию

30.08.2021
IMG_4552.JPG

Во Владимирской области продолжается сбор заявок по программе догазификации – бесплатного подведения газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах.

На сегодня в «Газпром газораспределение Владимир» от жителей региона поступило 5 259 предварительных заявок на догазификацию, около половины из них содержат неполный пакет документов и нуждаются в доработке.

Для удобства жителей заявки на догазификацию принимаются не только в офисах газораспределительной компании, но и онлайн – через сайт «Газпром газораспределение Владимир», во всех многофункциональных центрах и муниципалитетах региона, а также во время выездов в районы сотрудников газовых компаний.

Вопросы догазификации Владимирской области регулярно обсуждаются на заседании регионального штаба. На последнем совещании главы муниципалитетов отчитались о проведенной инвентаризации негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах. По результатам этой работы определены объемы капитальных вложений по строительству и реконструкции газораспределительных сетей.

На сегодня в регионе составлен сводный План-график догазификации, формируется пообъектный План-график строительства сетей газоснабжения. Разработаны схемы размещения объектов для внесения изменений в документы территориального планирования населенных пунктов в части определения коридоров для размещения газораспределительных сетей.

Кроме того, в администрацию Владимирской области направлены предложения о включении в Программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций региона на 2021-2025 годы наиболее сложных объектов в рамках догазификации.