В «Газпром газораспределение Владимир» определили лучших сварщиков

25.07.2022
Конкурс-08.jpg

Во Владимире подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электросварщиков и газосварщиков «Газпром газораспределение Владимир».

Конкурс прошел в 4 этапа, в финале приняли участие 26 лучших сварщиков, представляющих 4 филиала со всей области и Управление газификации компании. Все они показали отличные знания нормативных документов и навыки выполнять сварочные работы в соответствии с технологией сварки стальных газопроводов.

Конкурс-10.jpg

Качество сварных соединений проверялось по итогам визуального и измерительного контроля, радиографического контроля и механических испытаний.

Конкурс-05.jpg
Конкурс-11.jpg
Члены конкурсной комиссии оценивали не только умения сварщиков, но и спецодежду, средства защиты – они должны быть без трещин и вмятин. Среди критериев оценки также были количество времени, затраченного на сварку, расход материалов, наличие нарушений в технологии сварочных работ, соблюдение требований правил безопасности.

Все участники конкурса ещё раз подтвердили свою высокую квалификацию и профессионализм, выполнив задачи точно и качественно.

Конкурс-15.jpg

Первым среди газосварщиков стал Сергей Кучин из города Мурома, вторым - Дмитрий Цирков из Петушков, третьим - владимирец Сергей Горин. В номинации «Электросварка» больше всего очков набрали Владимир Андронов из муромского филиала компании (1 место), Дмитрий Волков из Киржача (2 место) и ковровчанин Анатолий Пургин (3 место).

«Профессиональные состязания – неотъемлемая часть нашей корпоративной культуры. Конкурс «Лучший по профессии» способен поднять престиж рабочих специальностей газового хозяйства, повысить уровень владения профессиональным мастерством. Кроме того, это прекрасная возможность обменяться опытом и использовать полученные знания в своей работе», – отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.