Во Владимирской области в 2020 году к сети газоснабжения подключились почти 10 тыс. новых потребителей

18.03.2021
DSC03498_2Подключение к газу.jpgЗа прошедший год к газовой сети во Владимирской области были подключены 9889 новых абонентов.


Основную часть из них составляют собственники домовладений, газовое оборудование которых потребляет до 5 - 15 куб. м газа в час, воспользовавшиеся установленными в регионе льготными тарифами на технологическое присоединение объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Стабильно высокие в последние годы показатели количества потребителей, осуществивших подключение к сети своего газового оборудования, стали возможны благодаря последовательной работе компании «Газпром газораспределение Владимир» по сокращению сроков исполнения работ по таким договорам.

«На выполнение мероприятий по подключению к газу, проводимых до границ участков заявителей, газораспределительной организации по закону отводится до 8 месяцев. Однако нами разработан алгоритм, позволяющий сократить этот срок до 6 месяцев для заявителей с максимальным потреблением газа, не превышающим 15 куб. м в час; и до 5 месяцев - для заявителей, с максимальным часовым расходом газа, не превышающим 5 куб. м. С существенным сокращением нормативных сроков исполняется абсолютное большинство договоров с заявителями», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.