Владимирские газовики провели техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти»

30.04.2021
В преддверии 76-й годовщины Победы специалисты «Газпром газораспределение Владимир» проверили работоспособность систем газоснабжения мемориальных комплексов «Вечный огонь» и «Огонь памяти», расположенных на территории Владимирской области. Профилактические мероприятия выполнены в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Газовики обследовали трассы газопроводов на герметичность соединений, проверили работоспособность отключающих устройств, выполнили очистку газовых горелок, отрегулировали пламя в нишах мемориалов с постоянным режимом горения огня. Также специалисты газораспределительной компании провели техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов «Огонь памяти», на которых огонь зажигается к праздничным датам.

В праздничные дни аварийные бригады филиалов и районных эксплуатационных газовых служб АО «Газпром газораспределение Владимир» обеспечат круглосуточный контроль за работой газового оборудования на всех мемориальных комплексах Владимирской области.

Справка:
Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года.
В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции систем газоснабжения, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное – сетевое.
В зоне обслуживания «Газпром газораспределение Владимир» находится 21 газифицированный мемориал, в том числе на 15-ти мемориальных комплексах «Вечный огонь» поддерживается постоянный режим горения огня, остальные отнесены к категории «Огонь памяти», на которых огонь зажигается к праздничным датам.