В селе Черкутино Владимирской области газифицирован животноводческий комплекс

13.02.2024
Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» подключили к системе газоснабжения животноводческий комплекс в селе Черкутино Собинского района Владимирской области.
Для газификации предприятия построен газопровод низкого давления протяженностью 150 м, выполнена пуско-наладка газового оборудования. Газ на производстве используется для отопления служебных помещений и доильного зала, подогрева питьевой воды для животных, а также других хозяйственных нужд.
«Использование природного газа позволит сельхозпредприятию оптимизировать энергозатраты, повысить эффективность производства. Подключение промышленных и сельскохозяйственных потребителей к сетевому газу остается одной из важных задач в деятельности нашей организации», — сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.

Справка АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Предприятие осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию и подключение объектов к системе газоснабжения.