Во Владимирской области у жителей села Красное Заречье появилась возможность использовать природный газ в быту

01.06.2016

1 июня 2016 года в с. Красное Заречье Юрьев Польского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению работ по газификации домовладений.


В праздничном мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров, руководство района и муниципального поселения.


Во время мероприятия в эксплуатацию были введены газопровод высокого давления протяженностью 8,9 км, газорегуляторный пункт блочного типа и сети газораспределения протяженностью более 5 км.


Строительство объектов осуществлялось компанией «Газпром газораспределение Владимир» в рамках областной программы за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа. Также в газификацию были вложены средства федеральной программы по развитию сельских территорий и средства жителей, заключивших с газораспределительной организацией договоры соинвестирования на разработку проектной документации.


На данный момент к приему газа полностью готово 111 домовладений, газопроводы-вводы подведены к 146 домам. Всего в Красном Заречье запланировано газифицировать 169 домовладений.


«С приходом природного газа в населенный пункт, находящийся в удалении от магистральных коммуникаций, существенно улучшились не только бытовые условия проживания селян. Появилась возможность газификации   школы, детского сада, почты, фельдшерско-акушерского пункта, 2 магазинов, а также новый импульс для развития получило местное сельхозпредприятие», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров.