Владимирские газовики провели фестиваль ГТО

01.08.2022
DSC_0174.JPG

Более 100 сотрудников компаний «Газпром газораспределение Владимир» и «Газпром межрегионгаз Владимир» приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди работников газового хозяйства Владимирской области. Мероприятие прошло в рамках традиционной летней Спартакиады. Поддержать спортсменов в выходной день приехали члены семей, коллеги по работе – болельщики и зрители.

При поддержке департамента физической культуры и спорта администрации области, взявшего на себя основные организационные моменты, рутинная, казалось бы, процедура сдачи тестов комплекса ГТО превратилась в настоящий спортивный праздник на стадионе «Труд» в городе Юрьев-Польский. Сделать эту встречу радостной и зрелищной помогли прекрасная солнечная погода и замечательные условия для проведения соревнований, в первую очередь – инфраструктура стадиона.

DSC_0418.JPG

В программу Фестиваля ГТО газовиков вошли упражнения по подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири, прыжок в длину с места, плавание, бег 30 и 60 м. Также все желающие смогли пройти тестирование в самых энергозатратных дисциплинах комплекса ГТО – в беге на 2 и 3 км.

DSC_0429.JPG

С помощью унифицированной таблицы оценки результатов испытаний были определены наиболее подготовленные физкультурники VI, VII, VIII, IX и X ступеней комплекса ГТО среди мужчин и женщин в возрастном диапазоне от 18 до 65 лет. Все они награждены дипломами и памятными медалями Фестиваля ГТО среди работников АО «Газпром газораспределение Владимир» и ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Заслуженные значки ГТО спортсмены получат чуть позже – в торжественной обстановке.

DSC_0767.JPG

Уже в рамках летней Спартакиады в упорной борьбе прошел турнир футболистов. Решающей в борьбе за первое место стала победа коллектива муромского филиала компании «Газпром газораспределение Владимир». На втором месте – коллектив управления «Газпром газораспределение Владимир», на третьем – команда александровского филиала.

«Нам очень хотелось выиграть. Было жарко, но команда держалась, все играли на пределе, и я думаю, у нас это неплохо получилось. Мы знакомы с ребятами из других команд, ежегодно встречаемся на Спартакиадах, чтобы выбрать сильнейших футболистов. Сегодня первыми стали мы!», - рассказал Сергей Савин, начальник строительно-монтажной службы муромского филиала «Газпром газораспределение Владимир», участник футбольной команды.

Программа соревнований также включала две эстафеты – легкоатлетическую и плавательную. Победу в обоих состязаниях одержала команда ковровского филиала газораспределительной организации. 3-километровую дистанцию в возрастной категории спортсменов до 39 лет быстрее других пробежал начальник районной эксплуатационной газовой службы в г. Юрьев-Польском Сергей Ростовцев – неоднократный победитель региональных стартов газовиков и Спартакиад среди работников группы компаний «Газпром межрегионгаз».

Сергей Ростовцев.JPG«В прошлом серьезно занимался бегом, лыжными гонками, полиатлоном, в свое время выполнил норматив мастера спорта. Сегодня, кроме мыслей о скорости, расстоянии, пульсе, результате, старался находить для себя какие-то эмоции, способствующие поддержанию темпа бега, скрашивающие его монотонность», - рассказал Сергей Ростовцев.










Людмила Василенкова.JPGВ беге на 2000 метров среди женщин до 34 лет вне конкуренции была сотрудница управления «Газпром газораспределение Владимир» Анастасия Болдина. В более возрастных категориях отличились начальник отдела проектирования «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Филиппов и руководитель районной эксплуатационной газовой службы в г. Киржаче Людмила Василенкова.

«Я победила и очень рада этому! Это первая Спартакиада для меня, и сегодня здесь все просто чудесно: погода, стадион, настроение болельщиков, которые меня поддерживали и без которых я бы не справилась», - поделилась впечатлениями Людмила Василенкова.

Первые места в плавании на 50 метров заняли Илья Лейков (Муром), Игорь Гольцов (Управление), Алена Гутова (Ковров) и Галина Кривонос (РЭГС г. Кольчугино). Представитель компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Яркин стал первым в гиревом спорте в весовой категории до 80 кг. А в командном зачете кубок за 1-е место поделили сразу два дружных коллектива физкультурников – из управления «Газпром газораспределение Владимир» и ковровского филиала газораспределительной компании.

Подводя итоги летней спартакиады, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Владимир» и «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев поблагодарил участников за приверженность занятиям физической культурой и спортом.

«Важным стимулом для каждого из участников безусловно являлась проверка своего уровня физической подготовки. Многие всерьез рассчитывают на получение значков ГТО, для чего мы и в дальнейшем будем создавать необходимые условия. Но хочется отметить и праздничную, доброжелательную атмосферу, в которой мы уже традиционно проводим массовые корпоративные мероприятия», - отметил Алексей Конышев.