Владимирские газовики поздравили ветерана-фронтовика с днем рождения и предстоящим Днем Победы

02.05.2023

Поздравление_ветерана_2.jpg


Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев, начальник районной эксплуатационной газовой службы в г. Собинке Ольга Капуш, глава города Елена Карпова и председатель городского совета ветеранов Тамара Тарасова поздравили с предстоящим Днем Победы и с днем рождения ветерана-фронтовика Вячеслава Ивановича Терентьева.


Поздравление_ветерана_1.jpg


Вячеслав Иванович в свои 97 лет по-прежнему в бодром расположении духа: делился с гостями свежими новостями, вспоминал деревенское детство, военные годы. В его судьбе было немало сложных испытаний – он был тяжело ранен, долго восстанавливал здоровье. Фронтовик Терентьев был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалью «60 лет освобождения Белоруссии». Несмотря на последствия контузии, на протяжении еще десятков лет Вячеслав Иванович добросовестно трудился, в том числе долгие годы проработал слесарем подземных сетей в местном горгазе.


Гости поблагодарили ветерана за вклад в Победу, за пример достойно прожитой жизни, пожелали Вячеславу Ивановичу крепкого здоровья, мира и благополучия, душевного тепла, внимания и заботы близких.