Владимирские газовики, МЧС и инспекция Госжилнадзора провели рейд по газовой безопасности

05.05.2023
DSC_0057_2.jpg

Специалисты «Газпром газораспределение Владимир», «Газпром межрегионгаз Владимир», инспекции Государственного жилищного надзора Владимирской области и регионального управления МЧС России провели профилактический рейд в одном из микрорайонов г. Владимира.

IMG_20230504_101144_2.jpg

Мастера проверили герметичность внутридомовых газопроводов, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, работоспособность и техническое состояние внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах по улицам Студенческой и Токарева в областном центре.

IMG_20230504_094452_2.jpg

Особое внимание газовики уделили потребителям, ранее отключенным от газоснабжения за долги или из-за нарушений правил безопасности.

В ходе рейда специалисты газовых компаний напомнили жителям правила пользования газовыми приборами, вручили памятки по газовой безопасности.

IMG_20230504_094743_2.jpg

«К сожалению, граждане порой забывают, что регулярная проверка исправности газоиспользующего оборудования является залогом их безопасности и безопасности окружающих. Многие пренебрегают своими договорными обязанностями по допуску наших специалистов к газовому оборудованию в ходе планового технического обслуживания. Совместные мероприятия с коллегами из МЧС и жилищной инспекции, широкое освещение таких рейдов в местных СМИ позволяют привлечь больше внимания к этой теме», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» и ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев.