Ветеран газовой отрасли встретился со студентами Владимирского госуниверситета

03.10.2022
1664302825142.jpg

В учебно-методическом центре «Газпром газораспределение Владимир» состоялась встреча студентов Института архитектуры, строительства и энергетики Владимирского госуниверситета, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и вентиляция», с бывшим главным метрологом – начальником Центральной лаборатории газораспределительной организации, кандидатом технических наук Вадимом Румянцевым. Он рассказал учащимся вуза о становлении и достижениях одной из лучших в регионе метрологических служб, провел для них экскурсию по испытательным лабораториям.

1664302824997.jpg

Вадим Румянцев — ветеран газовой отрасли, автор более тридцати научных статей и докладов, трех патентов на изобретения по газораспределительной тематике. За 26 лет работы в газовом хозяйстве области при его непосредственном участии в «Газпром газораспределение Владимир» были созданы испытательные лаборатории поверки средств измерений, неразрушающего контроля и диагностики, механических испытаний, электротехническая лаборатория, аттестационный пункт по сварке, которые позволяют значительно повысить надежность и безаварийность эксплуатации объектов газораспределения.

«Между нами и Владимирским госуниверситетом заключен долгосрочный договор о практической подготовке студентов профильной специализации при прохождении ими производственной практики. Не менее тесно мы взаимодействуем с ведущим владимирским вузом и по многим другим вопросам: занимаемся профориентацией среди первокурсников; многие наши специалисты читают лекции в аудиториях вуза, проводят занятия на базе нашего учебно-методического центра. Встречи студентов с нашими заслуженными ветеранами, обладающими огромным опытом и знаниями, – еще один пласт такого сотрудничества, позволяющего поднимать престиж профессии газовика в молодежной среде», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.