Работники «Газпром газораспределение Владимир» отличились в региональном конкурсе профмастерства

07.03.2023
Работники филиала «Газпром газораспределение Владимир» в г. Владимире заняли призовые места в региональном конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области. Слесарь аварийной бригады районной эксплуатационной газовой службы в г. Судогде Кирилл Бубнов признан лучшим среди слесарей аварийно-восстановительных работ, а Сергей Матвейцев занял второе место в номинации «Лучший электросварщик».

В областном конкурсе профессионального мастерства, прошедшем на базе Владимирского технологического колледжа, приняли участие 75 представителей рабочих профессий из 30 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также 25 студентов учреждений среднего профессионального образования.

В ходе состязаний жюри проверяло знания конкурсантов по профессиональным аспектам деятельности, по технике безопасности, по оказанию первой медицинской помощи, оценивало качество выполнения практических заданий. Слесари аварийно-восстановительных работ выполняли разборку-сборку задвижки арматуры, сварщики – сварку швов стальной трубы, плоских швов и таврового соединения.

«Газпром газораспределение Владимир» ежегодно проводит собственные конкурсы профмастерства среди подразделений и служб. Кирилл Бубнов ранее неоднократно удостаивался в таких конкурсах звания «Лучший по профессии» в составе аварийной бригады РЭГС в г. Судогде.

Кирилл_Бубнов.jpg«В конкурсах такого уровня, на мой взгляд, достойные результаты показывают все участники. Выигрывает тот, кто не просто уверен в своих знаниях и навыках, но поборол волнение и был внимателен к деталям. Уронил открученную гайку, четко не зафиксировал правильное движение – уже можешь потерять драгоценные баллы. Видимо, мне удалось справиться с этими нюансами лучше других», - поделился секретом своего успешного выступления Кирилл Бубнов.



Сварщик_Матвейцев_22222.jpg«Для меня приглашение к участию в конкурсе было несколько неожиданным, но 27-летний стаж работы в горгазе позволил справиться со всеми заданиями. Так что свое дебютное второе место в очень сильной компании коллег-сварщиков из организаций жилищно-коммунального комплекса со всей области считаю хорошим результатом», - отметил Сергей Матвейцев.