Представители «Газпром газораспределение Владимир» встретились со студентами Владимирского госуниверситета

26.04.2022
DSC06867_1.jpg

На встрече с первокурсниками института архитектуры, строительства и энергетики Владимирского госуниверситета, которым вскоре предстоит определиться с основной вузовской специальностью, представители «Газпром газораспределение Владимир» призвали ребят выбрать для дальнейшего обучения кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция», чтобы в будущем пополнить ряды специалистов газораспределительной компании.

Заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Фирсов и старший преподаватель учебно-методического центра газораспределительной организации Елизавета Кузина рассказали студентам о преимуществах работы в газовой компании, перспективах карьерного и личностного роста.

Оба сотрудника пришли на работу в «Газпром газораспределение Владимир» после окончания Владимирского госуниверситета, получив специальность на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция». Алексей Фирсов начинал профессиональный путь в компании молодым специалистом, а сегодня отвечает за техническое состояние и динамичное развитие газового хозяйства всего региона. Елизавета Кузина — опытный преподаватель, передающий свои знания коллегам-газовикам в рамках обучающих семинаров и курсов повышения квалификации. Как член молодежного совета предприятия, она помогает молодым специалистам реализовать себя в производственной, научно-технической и в общественной сферах.

«Выпускники кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» сегодня трудятся ведущими специалистами, возглавляют управления и отделы не только в нашей компании, но и успешно работают на ключевых должностях в крупнейших предприятиях газовой отрасли по всей стране, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, на газодобывающих и газоперерабатывающих предприятиях Сибири», — отметил Алексей Фирсов.