Генеральный директор «Газпром газораспределение Владимир» проинспектировал ход догазификации в пригороде областного центра

07.07.2022
Генеральный директор «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев проинспектировал строительство газопроводов для догазификации двух крупных микрорайонов в пригороде Владимира. В ходе рабочей поездки в деревни Полянка и Немцово руководитель газовой компании пообщался с потребителями, уже подключенными к газоснабжению в рамках догазификации, и с газовиками, которые ведут строительство газопроводов.

В этих населенных пунктах завершен основной этап работ. В д. Немцово проложены распределительные сети общей протяженностью более 1,2 км, что дает возможность подключить к газу 42 домовладения. В микрорайоне Полянка в рамках программы догазификации уже подключено более 30 домовладений.

В общей сложности от жителей Владимирской области поступило около 9 тыс. заявок на догазификацию, заключено около 8,2 тыс. договоров. Из них почти половина – более 3,8 тыс. исполнены – сети подведены до границ участков заявителей.

Газовики просят жителей активнее подавать заявки. Для этого можно использовать различные каналы. К примеру, обратиться в Единый центр предоставления услуг компании «Газпром газораспределение Владимир», подать заявку дистанционно: через личный кабинет на сайте компании "Газпром газораспределение Владимир", через официальный портал "Единого оператора газификации", через сайт Государственных услуг. Сейчас достигнуты соглашения с Единым расчетно-информационным центром (ЕРИЦ) Владимирской области и Многофункциональным центром (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области о приеме заявок на догазификацию во всех пунктах ЕРИЦ и МФЦ в городах и районах области.