«Газпром газораспределение Владимир» расширил функционал call-центра в интересах клиентов

07.04.2021
В рамках реализации задач по улучшению качества информационно-дистанционного обслуживания клиентов в АО «Газпром газораспределение Владимир» расширен функционал единого телефонного центра компании.

Среди последних новшеств – настройка функционала автоинформирования клиентов во время ожидания ответа оператора, а также внедрение услуги по заказу клиентом обратного звонка через форму обратной связи оператором call-центра в рабочее время в течение часа. В нерабочее время звонки автоматически круглосуточно переключаются на аварийно-диспетчерскую службу.

Расширены возможности специалистов call-центра по работе с письменными обращениями граждан, проведению опросов о качестве услуг и регистрации жалоб в единой информационной системе.

Единый телефонный центр интегрирован с существующей внутренней сетью предприятия и с системой управления взаимоотношениями с клиентами (CRM-системой). Для оптимизации и уменьшения времени приема входящего звонка осуществляется автоматический поиск лицевого счета клиента в информационной базе.

Call-центр газораспределительной компании защищен от нелегального транзита междугороднего и международного трафика и анонимных вызовов из Интернета. Реализация проекта позволила обеспечить отказоустойчивость телефонного центра, сократить расходы организации на междугороднюю, международную и мобильную связь.