«Газпром газораспределение Владимир» продолжает подготовку к новому отопительному сезону

05.08.2020
Ремонтная_кампания_ГРО_Владимир.jpg

Cпециалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» продолжают профилактические и ремонтные работы в рамках подготовки газового хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2020/2021 гг.

На сегодняшний день выполнено более 65 процентов от общего объема работ, предусмотренных инвестиционными и ремонтными программами. Всего же в них обозначено обследование приборным методом 610 км газопроводов на герметичность и более 533 км - на повреждение изоляции; техническое диагностирование двух пунктов редуцирования газа и 138 км стальных газопроводов; проведение капитального ремонта 143 газорегуляторных пунктов и 51 шкафного регуляторного пункта, текущего ремонта 74 газорегуляторных пунктов. Предусмотрен также капитальный ремонт 42 станций катодной защиты, текущий ремонт 146 установок защиты, замена 115 отключающих устройств газопроводов, ремонт 91 единицы средств автоматизированных систем управления технологическими процессами пунктов редуцирования газа.

Кроме работ на этих объектах на сегодняшний день продолжается техническое обслуживание запорной арматуры распределительных газопроводов, ремонт коверов, замена и восстановление опознавательных знаков, указателей привязок газопроводов и охранных зон, проводится покраска газопроводов. В необходимом объеме производится корректировка планшетов для аварийных бригад и маршрутных карт для эксплуатационных подразделений.

Для работы в условиях низких температур следующего отопительного сезона готовятся механизмы, автомобильная и специализированная техника, теплогенераторы и системы отопления зданий и сооружений, системы электроснабжения и связи, водоснабжения и водоотведения, дымоотведения и вентиляции, охранно-пожарная сигнализация и системы пожаротушения.

«Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду проходят в соответствии с графиком. Полная готовность газовых сетей и оборудования к работе в условиях максимальных нагрузок будет обеспечена к октябрю 2020 года», рассказал заместитель генерального директора – главный инженер «Газпром газораспределение Владимир Алексей Фирсов.