Газовики устраняют последствия аварии на газопроводе в микрорайоне Оргтруд г. Владимира

07.10.2015
Повреждение газопровода в Оргтруде Фото ГО и ЧС по Владимирской области.jpg

Сообщение об инциденте на газопроводе, по которому природный газ подается в микрорайон Оргтруд г. Владимира, поступило в аварийную службу АО «Газпром газораспределение Владимир» в 20 часов 29 минут.

Газопровод высокого давления диаметром 76 мм, находящийся в собственности сторонней организации, был поврежден асфальтным катком при производстве работ по благоустройству территории в районе местной фабрики.

В 21.29 инцидент был локализован, подача газа прекращена. От газораспределительной сети было отключено около 3,5 тыс. абонентов. Аварийные бригады АО «Газпром газораспределение Владимир» приступили к восстановительным работам.

В ликвидации последствий инцидента было задействовано 40 человек и 5 единиц техники. В 0.20 были запущены в работу модульная и квартальные газовые котельные, обеспечивающие теплом объекты социальной инфраструктуры микрорайона. С утра 7 октября проводились работы по поэтапному пуску газа в дома жилого сектора. В 14 часов газоснабжения в домах жителей поселка было восстановлено.

Фото: Управление ГО и ЧС по Владимирской области.