Газовики ликвидировали незаконное подключение к газу дома-новостройки в Александрове

24.01.2017
В ходе планового обследования газопроводов специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Александрове обнаружили незаконную врезку, по которой природный газ бесконтрольно поступал на незавершенный строительством 12-квартирный жилой дом в городе Александрове, на улице Свердлова, 32. О ситуации были проинформированы правоохранительные органы и компания - поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Незаконное подключение к сети газораспределения произвел подрядчик - ООО «ГазСпецСтрой». Также отсутствовали договоры на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования у заказчика строительства. Показания установленных в новостройке приборов учета газа составляли от 500 до 600 куб. м.

Незаконное подключение было устранено в присутствии представителей правоохранительных органов. Заказчику предъявлены требования об оплате незаконного потребления газа и работ по его отключению, он уведомлен о необходимости оформления подключения объекта строительства к газу в установленном законом порядке.

«Дело не только в несанкционированном отборе газа. По проекту в доме предусмотрено поквартирное индивидуальное газовое отопление. Бесконтрольное использование газового оборудования на объекте, не введенном в эксплуатацию, могло привести к непредсказуемым последствиям», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров.