Более 600 договоров с газовыми компаниями Владимирской области заключены с начала года через офисы многофункциональных центров

09.09.2022
МФЦ-офис-8.jpg

В 2020 году между многофункциональным центром Владимирской области (МФЦ), поставщиком газа и газораспределительной компанией было достигнуто соглашение, в рамках которого все посетители МФЦ при государственной регистрации сделок с недвижимостью могут в режиме «Единого окна» заключить договоры поставки газа и техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

С начала года данной услугой уже воспользовались 633 человека. А с момента старта проекта в июне 2020 года в МФЦ поступило более 3300 обращений от жителей региона: обработано 2256 заявлений в адрес газоснабжающей компании и 1057 обращений о заключении договоров ТО ВДГО с «Газпром газораспределение Владимир».

С июня 2021 года посетители любого офиса МФЦ могут получить и комплексную услугу по газификации объекта капитального строительства. За это время сотрудниками центра было обработано 18 запросов на подключение (технологическое присоединение) к сетям газоснабжения. Также граждане могут обратиться в МФЦ с отдельными запросами на каждый вид услуг по газификации.

С июня 2022 года между АО «Газпром газораспределение Владимир» и МФЦ достигнута договоренность о приеме заявок от населения на бесплатное подведение газа к участку во всех офисах МФЦ.

Успешно организовано взаимодействие с риэлторским сообществом региона, что позволяет дополнительно информировать целевую категорию клиентов о возможности переоформления договоров по газоснабжению одновременно с регистрацией сделок по приобретению жилья и упростить указанные процедуры для граждан.

Справка:

Взаимодействие с МФЦ упростило процедуру оформления договоров. Услуга оказывается по принципу «Единого окна», решения принимаются оперативно, что позволяет ускорить процесс необходимых согласований и получить результат в короткие сроки – весь пакет документов выдается заявителю в МФЦ.